Названная деревня находится в северо-западной части Московского региона на удалении в двадцать км от Московского кольца.
В радиусе 7 километров от деревни находятся отличающиеся по числу проживающих поселения. Не далее 7-ти километров от деревни находятся посёлок Менделеево, деревни: Елино, Владычино, Жилино, Льялово, Веревское, Покров. Ближе всего к деревне располагается дер. Веревское. Наиболее крупным считается пос. Менделеево (8030 -жителей).
Административным центром является город Солнечногорск, расположенный в 25,4 километрах северо-западнее деревни Клушино.
В свою очередь, цены на недвижимость в деревне Клушино отстают на 58 процентов от среднеобластного уровня для такой удалённости от Московской кольцевой автодороги. Предложения недвижимости в этой зоне более всего устраивает покупателей , обладающих достаточными финансами. Объём выставленных на продажу объектов недвижимости в Солнечногорском районе является одним из самых больших по области.
Неподалёку от деревни находятся участки СНТ «ВТО», «Росинка 2», «Алан», «Горизонт», «Росинка 1», «Лесное», «Здоровье», «Росинка», «Данко-3», «Вережи», «Вест», «Клушино», «Покров», «Искровец», «Нижняя Морозовка», «Кабанье поле». Округа деревни Клушино является определённо дачным местом. В округе находится примерно 21 дачных кооперативов. Из соседних дач по цене земли опережает других СТ «ВТО» ( недалеко от дер. Веревское ). Добавим, что наиболее экономичными вариантами располагает СТ «Садовод-1» ( что недалеко от дер. Покров ).
В окрестностях деревни Клушино сосредоточена большая часть (приблизительно 40 % для этого шоссе) посёлков коттеджей элит и бизнес-класса. На данный момент Пятницкое направление на аналогичном расстоянии от центра включает всего 5 - посёлков коттеджей. Ликвидное соседство определено коттеджными поселениями с подведёнными удобствами, среди которых: «Морозов», «Любимая дача».
По данным кадастрового портала за 2013-2017 гг.:Преобладающая структура земельных угодий - территории поселений с правом применения для индивидуального жилого строительства. Предельная установленная кадастровая оценка земельных участков считается 264 200,0 рублей за сотку. По данным Роскадастра, максимум договоров продаж здешней недвижимости отмечен в 2013 г. Главным образом проводились покупки неосвоенных соток, при самой крупной задекларированной сумме сделки - 1 999 800,0 руб./объект ( участок 11 соток ). По размеру участков, покупаемыми были габариты в пределах 1000 - 1200 кв.м. Срок владения недвижимых объектов до перехода прав обычно составлял свыше трёх лет. Относительно сделок купли-продажи свободных соток, данное место не доходит до среднего по району уровня.
Рядом с дер. Клушино (около 100 м) протекает река Клязьма, полная протяжённось которой составляет 758 км.
Стоит добавить, что вблизи деревни Клушино есть немало водоёмов, в числе которых озёра Зубовское, Морозово, Тумановское, Берёзкино, Васино, Круглое. Более крупный водоём (озеро Круглое) имеет площадь около 994000 кв.м, размещается в 3.8 км восточнее деревни, в направлении СНТ "Мышецкое", a площадь ближайшего (озеро Зубовское, размещается в 1.5 км юго-западнее деревни) насчитывает около 30000 кв.м.
Рядом с дер. Клушино (в четырёх километрах) пролегает Ленинградская трасса. Аналогично до деревни можно добраться по трассам: A-107 и Пятницкая.
Железнодорожное сообщение с деревней производится по по Большому кольцу Московской ж/д. До ближней ж/д станции «128 км» примерно пять километров.