Эта деревня находится на западе Московского региона в сорока девяти км от мкад.
В округе деревни находятся неодинаковые по числу проживающих населённые пункты. Неподалёку от деревни расположены деревни: Юркино, Алексеевка, Татищево, Пирогово, Мансурово, Петрово, Шебаново. Рядом с деревней (в пределах километра) стоит дер. Мансурово. Наиболее заметным из названных является дер. Татищево.
Районный административный центр - город Истра, находится в 17,3 км к востоку от деревни Корсаково.
Стоимости домов и земельных участков в деревне Корсаково - в 2,3 раза выше средневзвешенного по Московской области значения (для такого удаления от Москвы). Этот ценовой сегмент, как правило, привлекает клиентов , интересующихся предложениями в ближайшем Подмосковье. Стоит отметить, что количество предлагаемой к продаже загородной недвижимости по Истринскому району довольно значительно.
Неподалёку от деревни находятся дачные кооперативы «Виктория-1», «Лазурь», «Синергия», «Дружба-2», «Радуга», «Полянка», «Алмаз», «Агро», «Негучь», «Сапфир», «Истринка», «Петровский», «Остоженка», «Пирогово». Среди них по ценности земель опережает других СТ «Виктория-1» ( вблизи дер. Алексеевка ). С другой стороны, наиболее экономичными вариантами можно поинтересоваться в СТ «Пирогово» ( что вблизи дер. Юркино ).
В окрестностях деревни Корсаково находится лишь один котт. посёлок - „Мансурово“: к.п. запроектирован на 65 домовых построек. В 1,5 км пансионат "Союз" (Газпром).
По соседству с дер. Корсаково текут реки Молодильня и Малая Истра. Поближе (не далее 100 м) располагается река Молодильня, а наиболее крупной из названных является река Малая Истра, которая располагается в 1.4 км от деревни.
Также в окрестности деревни Корсаково размещается множество водоёмов, в числе которых карьер Мансуровский песчаный, озеро Тростенское. Наиболее крупный водоём (озеро Тростенское) - почти 4.1 кв.км, находится в 5.4 км западнее деревни, a у самого близкого (небольшой пруд, без названия, находится не далее 600 м западнее деревни) поперечный размер составляет не более 110 м.
В 4 -км от деревни проходит Новорижское шоссе. Аналогично до деревни можно добраться по трассам: A-108 и Волоколамская.
Железнодорожное сообщение с деревней обеспечивает Рижская ж/д линия. До ближайшей железнодорожной платформы Ядрошино приблизительно девять километров.